В Мариуполе скоро не останется «темных пятен»: наружное освещение восстанавливается во всех районах города
В Мариуполе скоро не останется темных пятен: наружное освещение восстанавливается во всех районах города
На улице Громовой ремонтная бригада электриков ведет монтаж новой линии и светильников, прокладывает самонесущие изолированные провода.
По словам начальника Орджоникидзевского участка Горсвет Александра Середенко, который курирует работы по ул. Громовой, со всеми трудностями по восстановлению наружного освещения в городе электрики справляются достойно.
Основной проблемой является большое количество разбитых трансформаторных подстанций. Пострадало оборудование самих подстанций, включая шкафы управления Горсвета, где находятся счетчики и конвекционная аппаратура- поясняет НМ! Середенко.
Тем не менее наружное освещение восстановлено на проспекте и площади Ленина, частично на пр. Строителей. Зажглись фонари и на пр. Металлургов, на участке от моста до пл. Кирова. Далее электрики планируют восстановить иллюминацию в районе центрального рынка и продолжить работы в городских парках и скверах.