Наши попавшие в плен военнослужащие возвращаются в обмен на «азовцев» и иностранных наемников

22 сентября 2022, 09:23

Наши попавшие в плен военнослужащие возвращаются в обмен на азовцев и иностранных наемников.

Это сложно. Видеть как торжествуют укропаблики, как ликуют нацисты, как приговорённые к расстрелу в ДНР сытые и здоровые иностранные наемники и лидеры Азова (никто же их, в отличие от наших военнослужащих в украинских тюрьмах, не бил, и не пытал) возвращаются в тёплые объятия таких как они. Садятся не на скамью Трибунала, а в комфортные автобусы. Их примет как героев нации (героев наци) Зеленский (он уже с ними созвонился). И это сплотит нациков. И будет их ликование. И операция экстракшен. И язвительные комментарии Арестовича. И пропагандистский акцент не на возвращённых наших солдатах-героях, попавших в плен при вынужденном отступлении с Харьковского фронта, включая лётчиков и тяжело раненых, а на одном Медведчуке. Всё это будет. Всё это уже есть в украинской блогосфере и в украинских СМИ. И мы это всё переживём. Сцепив зубы. Матерясь Много вопросов.

НО! НАШИ РЯДОВЫЕ И ОФИЦЕРЫ, ОПОЛЧЕНЦЫ И БОЙЦЫ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ИХ НЕ БРОСЯТ, ИХ СПАСУТ. Во всяком случае, приложат все усилия, чтобы спасти, вызволить, обменять. Это важно

особенно сейчас, когда начинается частичная мобилизация. И государство даёт гарантии. Что своих не бросаем. Какой бы высокой не казалась эта цена. Не будем сравнивать этот обмен с голливудским Спасти рядового Райана. Наша цена выше. Сейчас наш патриотический сегмент рунета недоумевает, негодует, осуждает. Кто-то даже выражает недоверие. Не нужно. Подумайте - кому это выгодно? Сегодня наша сплоченность важнее. Знаете, доверие - ключевая категория политики. Согласны. Но на войне ценнее доверия журналистов и блогеров - доверие солдата, который воюет, и его семьи. Солдат должен быть уверен, что выполняя свой долг, свою военную миссию, он не будет предан, забыт и брошен. Сам погибай, а товарища выручай, было сказано Суворовым, полководцем не проигравшим ни одного сражения. И мы своих не бросаем. Победа будет за нами. Потому что за нами правда. Потому что с нами Бог.

Больше новостей на Dnrnews.ru