Артисты донецкой муздрамы выступили для раненых военнослужащих
Артисты донецкой муздрамы выступили для раненых военнослужащих
Сегодня, 22 сентября, в одном из госпиталей Донецкой Народной Республики состоялся концерт для раненых военнослужащих и медиков. Мероприятие прошло при поддержке министерства культуры ДНР в рамках возобновившейся культурно-патриотической акции Zа Победу!.
Это событие знаменательно тем, что проводилось в преддверии референдума о вступлении Республики в состав Российской Федерации. Артисты МДТ имени М.М. Бровуна поддержали боевой дух военнослужащих.
Вторая премьера - Мой Донецк в исполнении артистки-вокалистки Марины Погореловой (музыка Юрия Квасницы, слова Анны Цыбань). Дебюту не помешали даже обстрелы. А слова тронули каждого и попали прямо в сердце Нет на свете такого оружия, чтобы волю дончан сломить. Посреди обстрелов и ужаса продолжает наш город жить!.
Зрители аплодировали стоя, не сдерживая эмоций, и долго не отпускали артистов со сцены.