В ЯНАО жительница ДНР проголосовала на референдуме за будущее

27 сентября 2022, 16:10

Уехавшая из ДНР Светлана Парфенова пришла на избирательный участок в Салехарде, чтобы проголосовать за присоединения Донбасса к России ради будущего. Об этом она рассказала URA.RU.

У нас [в ДНР] все считают, что ДНР это и так Россия, кого бы вы ни спросили. Это [голосование] важно для будущего. Я думаю, все, кто проживает на территории России из ДНР, все будет голосовать, потому что это будущее места, где мы родились, и надеемся, что в будущем все будет хорошо, сообщила Парфенова.

Сама девушка в Салехарде находится месяц. Она отмечает, что в ДНР было не спокойно, она попадала под обстрел. На родину, конечно тянет. <> Там [в ДНР] все не очень хорошо просто сейчас. Я попадала под обстрел. Нет никакой психологической травмы, но тут [в Салехарде] спокойнее, пояснила Парфенова.

Сегодня последний день референдума по присоединению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областей. В ЯНАО голосовавшие рассказали, что пришли на референдум, чтобы быть в безопасности, в мире испокойствие, чтобы иметь возможность говорить на русском языке.

На территории Украины с 24 февраля российскими военными проводится спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины. Ее основная цель защита жителей Донбасса.

Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы подписывайтесь на канал Округ белых ночей

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru