Госдума ратифицировала договоры о вхождении ДНР и ЛНР в состав России
Госдума на пленарном заседании 3 октября ратифицировала договоры о вхождении Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в состав России.
Депутаты единогласно проголосовали за ратификацию договоров о принятии ДНР и ЛНР в состав России.
Вхождение Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ
Напомним, договоры о вхождении в состав России Запорожской области, Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Херсонской области были подписаны 30 сентября в Кремле по результатам проведенных в этих регионах референдумов. Согласно данным по итогам обработки всех бюллетеней, в ДНР за вхождение в РФ проголосовало 99,23% человек, в ЛНР 98,42%, в Херсонской области 85,05%, в Запорожской области 93,11%.
В ходе выступления в Кремле президент России Владимир Путин заявил, что выбор жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей "сделан окончательно". По его словам, Москва не собирается на переговорах с Украиной обсуждать этот вопрос.