В закрытом свердловском городе встретили героев спецоперации
В Новоуральске (Свердловская область) горожане встретили участников спецоперации на Украине, которые вернулись домой. Информация об этом появилась в группе Вместе ZA мир в социальной сети ВКонтакте.
Сегодня замечательный день. Замечательный, потому что не рядовой. Город встречал героев, вернувшихся с несения боевой службы в ЛНР и ДНР. Ребят-защитников встречали родные, друзья, просто люди, говорится в посте городского паблика.
Горожане приветствовали участников СВО плакатами, аплодисментами и криками: Спасибо, родные!. Один из солдат заявил, что рад вернуться домой. Это мой дом. Сейчас куплю мороженное, потом поем пельменей. И спать, поделился мыслями мужчина.
С 24 февраля Россия проводит спецоперацию на территории Украины. Ключевая ее цель заключается в демилитаризации и денацификации страны. Частичная мобилизация в РФ была объявлена 21 сентября президентом РФ Владимиром Путиным. Планируется, что на службу привлекут 300 тысяч человек: тех, кто имеет боевой опыт и получил ВУС (военно-учетная специальность).
Солдат из Новоуральска встречали родные и близкие Фото: группа Вместе Zа Мир в социальной сети ВКонтакте
Героев спецоперации встречали плакатами и российскими флагами Фото: группа NVK | Новоуральск ВКонтакте
Фото: группа NVK | Новоуральск ВКонтакте Все новости про частичную мобилизацию в Свердловской области мы публикуем в нашем Telegram канале. Подпишись https://t.me/EkatskoeChtivo
