Белый дом: США представили новую стратегию по развитию в Арктике на 10 лет с фокусом на геополитику и климат
7 октября 2022, 16:53
Белый дом: США представили новую стратегию по развитию в Арктике на 10 лет с фокусом на геополитику и климат. Она предполагает, что США будут эффективно "конкурировать" с Россией и Китаем и работать с Финляндией и Швецией "в области обороны" в арктическом регионе.
Как объяснили в Белом доме, речь идет, в том числе, об увеличении возможностей оперативного взаимодействия, обмене информацией, совместных учениях, а также сокращении рисков "нежелательной эскалации" с Россией.
Источник: Telegram-канал "МАРИУПОЛЬ 24"