Бойцы ДНР нанесли огневое поражение по укреплениям ВСУ

10 октября 2022, 20:39

Военкор "Известий" Семен Еремин показал работу батальона имени Архангела Михаила Народной милиции ДНР и отдельного танкового батальона на линии Лисичанск Северск.

"Мы уходим на позицию. Удаление примерно 3 километра от позиции противника, которая будут обрабатываться при помощи, во-первых, ПТУРов. Вот расчет несет пару ракет. И еще по корректировке, которую будет вести группа, работать будет танк", рассказал корреспондент "Известий".

Один из бойцов обозначил нашей съемочной группе основные задачи, которые отправилась выполнять военнослужащие.

"Наша задача провести наблюдение в случае обнаружения противника или явного признака появления техники. Открыть огонь на подавление огневой точки противника из огневых средств", рассказал он.

Еремин также сообщил, что бойцы первого армейского корпуса Народной милиции ДНР сумели нанести огневое поражение по укреплениям противника в одном из населенных пунктов.

По его словам, танк работал с предельной дистанции из закрытой позиции по корректировке профессионального беспилотника в условиях серьезного подавления средствами радиоэлектронной борьбы противника.

Также Еремин ответил, что в результате работы цели были поражены.

Спецоперация России по защите населения Донбасса

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР и Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации. Перед этим российский лидер произнес речь. Он подчеркнул, что жители новых регионов сделали свой "однозначный выбор", и заверил, что Россия его не предаст.

Источник: РЕН ТВ
Больше новостей на Dnrnews.ru