О том, готовы ли к приему теплоносителя в Мариуполе, и какая работа проводится в данном направлении, рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Андрей Нагайцев

12 октября 2022, 10:23

О том, готовы ли к приему теплоносителя в Мариуполе, и какая работа проводится в данном направлении, рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Андрей Нагайцев.

Подготовку к отопительному сезону необходимо рассматривать, как комплексную задачу готовность потребителя, сетей и теплоснабжающей организации; всей инфраструктуры.

Город сильно пострадал в ходе боевых действий.

Чтобы подключить к теплоносителю объекты, где имеется хоть малейшая техническая возможность, коммунальщикам совместно с подрядными организациями приходится прилагать немало усилий. Выполняются кровельные работы, работы по остеклению, проводится замена радиаторов, сетей тепло- и водоснабжения. Сложная работа проводится и по восстановлению самих котельных.

Тем не менее, с середины октября к теплоносителю начнем подключать первые многоэтажки. И так, постепенно, планируем подключить как жилые дома, так и социальные объекты.

Уже сейчас осуществляется прокрутка котельных запуск в тестовом режиме".

Больше новостей на Dnrnews.ru