Утечка из нефтепровода «Дружба» будет продолжаться ещё несколько часов
12 октября 2022, 10:56
Утечка из нефтепровода Дружба будет продолжаться ещё несколько часов. Давление в ней падает.
Об этом сообщил представитель пожарной стражи Польши Кароль Кежковский.
Он добавил, что сейчас специалисты откачивают разлившуюся на кукурузном поле нефть: Около 400 кубометров уже было вывезено.
Ранее польский оператор PERN сообщил о разгерметизации одной из двух ниток нефтепровода Дружба, ведущего в Германию. Причины аварии пока неизвестны.
Источник: Telegram-канал "МАРИУПОЛЬ 24"