Утечка из нефтепровода «Дружба» будет продолжаться ещё несколько часов

12 октября 2022, 10:56

Утечка из нефтепровода Дружба будет продолжаться ещё несколько часов. Давление в ней падает.

Об этом сообщил представитель пожарной стражи Польши Кароль Кежковский.

Он добавил, что сейчас специалисты откачивают разлившуюся на кукурузном поле нефть: Около 400 кубометров уже было вывезено.

Ранее польский оператор PERN сообщил о разгерметизации одной из двух ниток нефтепровода Дружба, ведущего в Германию. Причины аварии пока неизвестны.

Больше новостей на Dnrnews.ru