Врачи Волновахи полгода вели прием в палатках МЧС

15 октября 2022, 17:05

Врачи Волновахи полгода вели прием в палатках МЧС.

Об этом каналу Донбасс решает рассказала исполняющий обязанности директора больницы Ирина Панасенко.

Рядом с разрушенной бывшей железнодорожной больницей разбит палаточный городок. На каждой палатке таблички: терапевт, окулист, хирург, лаборатория, дневной стационар. Регистратура расположилась в школьном автобусе.

Когда встал вопрос о восстановлении больницы, медики не смогли покинуть территорию, зная, что больные будут приходить сюда.

Поговорила с коллективом. А нам все равно где работать. Если мы в убежище оказывали помощь, то почему не будем в палатках? Мы можем спокойно, до глубокой осени работать. Так и получилось, - говорит Ирина Панасенко.

Видео: Донбасс решает

@donbassr

Больше новостей на Dnrnews.ru