Врачи Волновахи полгода вели прием в палатках МЧС
15 октября 2022, 17:05
Врачи Волновахи полгода вели прием в палатках МЧС.
Об этом каналу Донбасс решает рассказала исполняющий обязанности директора больницы Ирина Панасенко.
Рядом с разрушенной бывшей железнодорожной больницей разбит палаточный городок. На каждой палатке таблички: терапевт, окулист, хирург, лаборатория, дневной стационар. Регистратура расположилась в школьном автобусе.
Когда встал вопрос о восстановлении больницы, медики не смогли покинуть территорию, зная, что больные будут приходить сюда.
Поговорила с коллективом. А нам все равно где работать. Если мы в убежище оказывали помощь, то почему не будем в палатках? Мы можем спокойно, до глубокой осени работать. Так и получилось, - говорит Ирина Панасенко.
Видео: Донбасс решает
Источник: Telegram-канал "Донбасс решает"