«Очень хочется еще фильмов о героях-ополченцах, простых ребятах, изменивших свою судьбу и меняющих судьбу нашей общей Родины – России» - Екатерина Мартьянова
Очень хочется еще фильмов о героях-ополченцах, простых ребятах, изменивших свою судьбу и меняющих судьбу нашей общей Родины России - Екатерина Мартьянова
Зампред Общественной палаты ДНР в интервью Народным Новостям поделилась своими впечатлениями о фильме Лучшие в аду.
Сюжет картины рассказывает о современных вооруженных конфликтах, а также о боевых задачах и взаимодействии разных видов войск. В картине блестяще показана операция отряда ЧВК Вагнера.
Самая главная печаль заключается в том, что русские пошли против русских. На своей земле. И обе стороны потомки народа-победителя, по-братски и героически сражавшегося на полях Великой Отечественной войны, умеют стоять до конца. Это у нас в крови. И наш противник, в умелых руках западных кукловодов, не собирается сдаваться. И готов умереть. Как готовы умереть и мы. Только мотивы у нас теперь разные.
Название фильма "Лучшие в аду" все-таки лучше интерпретировать в контексте земной жизни. Да, поля сражений это форменный ад. И мастерство "вагнеровцев" в этом адище показывает, что они действительно лучшие. Но пусть они будут лучшими в раю, как монахи Пересвет и Ослябя, которые по благословению преподобного Сергия Радонежского, игумена Всея Руси, победили Мамая в Куликовской битве, освободив Русь от трехсотлетнего татаро-монгольского ига