Рассказов о бесчинствах "Азова" хватит, кажется, на многие годы вперёд
23 октября 2022, 11:41
Рассказов о бесчинствах "Азова" хватит, кажется, на многие годы вперёд.
В частности эти пленные боевики поведали, как они на "Азовстали" обращались с попавшим туда же мирняком:
Гражданские боялись выйти с "Азовстали", и чтобы нас полностью не уничтожили российские военные, мы прикрывались мирными, рассказывает сержант Азова Михаил Швец.
Подтверждает эту версию и другой военнопленный старший сержант Виталий Катранич добавляя, что всех, кто желал выйти с территории завода наружу, нацисты просто расстреливали. По его словам, в бункере удерживали восемь человек старше 30 лет. Одного из них мужчину решили расстрелять.
Вот они лица истиных захисников украинского народа.
Источник: Telegram-канал "Оперативные сводки"