ЦЕНА ВОЙНЫ. И по-прежнему самый большой упор в информационной повестке против России делается на частичную мобилизацию....
ЦЕНА ВОЙНЫ
И по-прежнему самый большой упор в информационной повестке против России делается на частичную мобилизацию. Пацанва зарабатывает деньги и перед камерой ломает себе конечности, якобы, чтобы откосить от армии. Сеть всё ещё предлагает инструкции, как отрезать руку по суставу, чтобы её заморозить и позже пришить. Короче, западная пропаганда хайпует на всякого рода треше, дабы хоть чем-то вселить страх среди так называемых зумеров из поколения Z.
А чтобы совсем нагнать жути, даже на юмористических каналах разгоняют страшилки о брошенных на произвол судьбы призывниках, которых якобы не обучают, не одевают и отправляют жить под открытым небом.
А тем временем мы ничего не слышим о мобилизации на Украине, где гребут даже студенческий молодняк. Что просто отсылает нас к Гитлерюгенд.
Более того, на войну пытаются затащить и студентов, приехавших из других стран. Прямо как в германии 1945 года, когда гребли всех подчистую.
Главный киевский военком заявил, что повестку следует ждать всем военнообязанным мужчинам в возрасте до 60 лет, а рейды по отлову добровольцев будут вестись круглосуточно. Что свидетельствует об огромных потерях ВСУ.
В это же самое время со своими данными в эфир ворвалась западная разведка по открытым источникам OSINT, которая проанализировала сводки похоронных агентств, выписки из моргов и результаты анализа радио-, сотового- и спутникового обмена сил ВСУ. Выяснилось, что по состоянию на 20 октября безвозвратные потери ВСУ составили 402 000 человек, из них убитыми 387 000, а потери среди наёмников и добровольцев из Польши, Прибалтики, Румынии составили 54 000, из них убитыми 31 240 человек.
Цифры действительно впечатляющие. И если на иностранных наёмников плевать, то о потерях Украины есть кому сожалеть. В конце концов это русские люди, пусть и мнящие себя украинцами. Поэтому когда война закончится, окажется, что человеческий ресурс на освобождённых территориях бывшей Украины практически исчерпан. Наиболее крепкие и репродуктивные мужчины будут редкостью.
Рабочая сила региона ещё полбеды, а вот демографическая проблема станет настоящей катастрофой. На самом деле это очень важный аспект, который в будущем скажется и на всей России, где демографическая ситуация хоть худо-бедно исправляется, но очень далека от идеала. На Украине же все последние годы население вымирало гораздо быстрей, а последние 8 лет вообще показали, что навязанные Западом реформы выкосили как можно больше населения, потому что за бугром именно это и планировали.
От численности населения зависит дальнейшая выживаемость государства. Поэтому для западного конгломерата было крайне важно оставить России как можно меньше человеческого ресурса, который в дальнейшем будет очень тяжело поставить на нужные рельсы.
Но война самый лучший способ для уменьшения численности наиболее активного слоя населения. Полагаю, что это не последняя мобилизация. Война до последнего украинца продолжается.