Ушедший на фронт челябинский депутат Госдумы пожаловался на дорогую амуницию
Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Голиков, который находится в качестве добровольца в зоне СВО, возмутился дороговизной военной амуниции. Он призвал антимонопольные органы ограничить рост цен на эту категорию товаров.
По приезду на службу добровольцем защищать рубежи Родины в ДНР, столкнулся с проблемами завышенной стоимости военной амуниции и оборудования, которую озвучивали как сами военнослужащие, так и люди из России, которые закупали для бойцов форму. Сами бойцы, их родные, волонтеры готовы покупать, но, чем ближе к фронту, тем обмундирование все дороже и дороже, написал Голиков в своем Telegram-канале.
Он пояснил, что при мобилизации форма выдается, но ее необходимо регулярно менять. Сейчас пришла пора приобретать зимнюю форму, маскировочные халаты, теплые рукавицы и перчатки, спальники и утепленные берцы.
Я сразу обратился к руководству Федеральной антимонопольной службы с просьбой принять меры и ограничить рост цен на данную категорию продукции на российском рынке. На мой взгляд, недопустимо давать посредникам наживаться на людях, которые идут служить на передовую, выполнять боевую задачу, рискуя своими жизнями, написал депутат.
Ранее Федеральная антимонопольная служба России заявила, что проверит цены на спецодежду и снаряжения. Ситуацию на контроль взяла также Генпрокуратура.
Все главные новости Челябинской области мы публикуем в нашем telegram-канале, переходите по ссылке: https://t.me/ACityThatSmog
