Кадеты из ДНР прибыли на учебу в Новосибирск

30 октября 2022, 08:21

Сегодня, 30 октября, в Новосибирск прибыли кадеты из ДНР. 65 ребят по поручению губернатора Травникова будут учиться в Сибирском кадетском корпусе.

Как рассказали в правительстве НСО, кадеты прибыли в Новосибирск поездом из Ростова-на-Дону.

Ребята приехали в дни школьных каникул, и поэтому у них будет время в спокойной обстановке отдохнуть, познакомиться с Новосибирской областью, для них будут организованы экскурсии по городу. А затем вместе со всеми воспитанниками Сибирского кадетского корпуса они приступят к учебе, подчеркнул министр образования НСО Сергей Федорчук.

Среди кадетов 48 мальчиков и 17 девочек разных возрастов.

Ранее МК в Новосибирске рассказывал, что стал известен график свиданий с мобилизованными на СВО в Новосибирске.

Больше новостей на Dnrnews.ru