Волонтеры гуммиссии #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь мариупольцам

1 ноября 2022, 11:35

Волонтеры гуммиссии #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь мариупольцам

На базе Федерального центра медицины катастроф ФГБУ НМХЦ им. Н.И. Пирогова работает 6-я миссия волонтеров-медиков из разных регионов России. Как отмечает руководитель донецкого штаба #МЫВМЕСТЕ Анна Артеева, пятеро волонтеров этой гуманитарной миссии - нейрохирург, реаниматолог, анестезиолог, офтальмолог и медсестра - уже принимают пациентов в Мариуполе.

За время работы донецкого штаба #МЫВМЕСТЕ порядка 30 медицинских специалистов оказали помощь мариупольским пациентам, - говорит она.

Также 9 представителей гуммиссии помогают восстанавливать спорткомплекс Ильичевец. Здесь же открыли детскую комнату, где с 13:00 до 17:30 с юными мариупольцами занимаются рисованием и лепкой, проводят спортивные игры.

Гуманитарная миссия реализуется Федеральным агентством по делам молодежи и ассоциацией волонтерских центров по указу Президента РФ.

Больше новостей на Dnrnews.ru