Жители ДНР не смогут использовать воду из батарей для бытовых нужд

2 ноября 2022, 21:10

Как заявил гендиректор ГУП Донбасстеплэнерго Алексей Цюпка, вода из радиаторов в домах дончан непригодна для бытового использования.

По словам Цюпки, для смягчения воды в нее добавляется соль. Это предотвращает образование накипи, но в то же время делает воду непригодной для купания, мытья посуды и приготовления пищи.

Также в воду добавляют специальный краситель, чтобы жители домов не сливали систему отопления.

Больше новостей на Dnrnews.ru