Егор Кончаловский: Такую декорацию, как на «Азовстали» невозможно построить
Егор Кончаловский: Такую декорацию, как на Азовстали невозможно построить
Во время своего визита в ДНР российский режиссер, сценарист Егор Кончаловский встретился с активом Общественного Движения Донецкая Республика и рассказал о том, какое кино он хочет снять о Донбассе.
По словам Кончаловского он намерен сделать документальное кино, в котором главными героями станут именно те, кто принимал участие в боевых действиях. Это те люди, кто понимает, что это такое, кто освобождал Мариуполь и Азовсталь. Я был на Азовстали, такую декорацию нельзя построить. Там два часа проведешь, выезжаешь оттуда и как будто два часа мешки таскал, - рассказал режиссер.
Он отметил, что сейчас много желающих снимать о Донецке кино, но большая часть из них здесь никогда не бывала. Они черпают информацию из каких-то открытых источников, интернета, блогов и так далее, - подчеркнул Егор Кончаловский.
Именно поэтому для него очень важно общение с разными людьми Донбасса при создании документального фильма.