В Мариуполе начал вещание городской телеканал
11 ноября 2022, 20:30
Сегодня в Мариуполе начал тестовое вещание городской телеканал Мариуполь-24. Об этом заявил исполняющий обязанности министра информации ДНР Игорь Антипов.
В сетку вещания канала вошли новостные блоки, спецрепортажи и развлекательный контент.
Руководитель ведомства подчеркнул, что обеспечение жителей Мариуполя информацией было первостепенной задачей специалистов после освобождения города.
В первые месяцы из-за отсутствия электричества единственным источником информации в Мариуполе стала печатная пресса. Как только удалось стабилизировать ситуацию с энергетикой, телевизионщики приступили к созданию местного городского канала.
Источник: Московский Комсомолец