новых регионах будут созданы площадки молодежного медиацентра Минобрнауки РФ
архив
Ростов-на-Дону, 18 ноя корр. ДАН. Площадки для развития социальных медиа среди студенческой молодежи будут созданы в новых регионах РФ по итогам форума Россия Донбасс. Об этом сегодня сообщила руководитель проекта Молодежный медиацентр при Министерстве науки и высшего образования РФ Анастасия Лесовец.
Сейчас мы работаем над тем, чтобы давать возможности в регионах создавать такие площадки у себя. Чтобы ребята, которые входят в состав наших проектов, могли беспрепятственно попасть в медиаковоркинг, где могут снять тик-ток, клип, записать интересный подкаст, отметила Лесовец.
Молодежный медиацентр при Минобрнауки России это некоммерческое объединение, в состав которого входят молодые журналисты, блогеры, лидеры общественного мнения, представляющие СМИ ведущих российских вузов. Присоединившись к проекту, ребята получают уникальную возможность посетить крупнейшие мероприятия страны и стать авторами публикаций на официальных информационных ресурсах главного образовательного ведомства РФ.
Ранее сообщалось, что около 40 студентов вузов ДНР поехали на большой медиафорум Россия Донбасс, который проходит в Ростове-на-Дону.