Биполярный комбриг. Позывной «Маэстро»

18 ноября 2022, 21:41

Биполярный комбриг. Позывной Маэстро

Продолжаем постигать глубину души страдающего биполярным расстройством комбрига 92 бригады ВСУ Павла Федосенко в спин-оффе нашего сериала.

Между пленом в 2014 и геройской обороной Харькова в 2022 Маэстро Федосенко успел покомандовать батальоном в 54 бригаде ВСУ. Не случайно этот позывной уже никто не помнит, потому что такого титула полковник может быть удостоен только за попадание его подразделений в котлы (Иловайский и Дебальцевский).

Снимаясь в пропагандистской документалке 2017 года про АТО, Федосенко уже начинал демонстрировать признаки психического недуга. Говоря о никому не нужных сепарах, комбат не мог отделаться от всплывающих в памяти своих же слов о простых людях с Донбасса, с которыми он когда-то зарёкся воевать.

Братоубийственная война или борьба с бандитами?

Пушечное мясо ополченцы Донбасса или солдаты ВСУ?

Мучительные размышления над этими вопросами на всю жизнь оставили неизгладимые следы на лице Павло Федосенко.

Приятного просмотра!

Больше новостей на Dnrnews.ru