Жители ДНР могут привиться от ковида новой интраназальной вакциной
19 ноября 2022, 13:52
В пресс-службе Минздрава ДНР сообщили, что теперь жители Республики смогут привиться от коронавируса новой назальной формой вакцины Гам-КОВИД-Вак.
Процедура вакцинации ничем не отличается от привычной, кроме введения самого препарата.. Гам-КОВИД-Вак - двухкомпонентная вакцина, которая вводится через нос с помощью дозирующего устройства.
Медики пояснили, что после введения препарата в течении двух часов не следует чихать, высмаркиваться, курить и применять пищу.
Источник: Московский Комсомолец