Более 50 деревьев катальпы и 50 кустов Спиреи Вангутта высадили сегодня в Ворошиловском районе Донецка

19 ноября 2022, 16:24

Более 50 деревьев катальпы и 50 кустов Спиреи Вангутта высадили сегодня в Ворошиловском районе Донецка. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко, руководитель Донецкой городской администрации Алексей Кулемзин, члены Правительства, волонтеры и активисты ОД ДР.

Благоустройство прошло рядом с недавно открытыми спортивными площадками недалеко от Кальмиуса. Растения выращены в донецком питомнике Клён, они приспособлены к нашему климату и прекрасно приживаются.

Как заверили в администрации Донецка, акции по благоустройству столицы будут продолжаться пока позволят погодные условия.

У города есть план озеленения. Эта работа проходит каждый сезон. Весной высаживаем цветы. Под осень сажаем деревья. Эта работа очень важна для нас. Хотелось бы поблагодарить всех принявших участие в мероприятии, и членов Правительства, и жителей района сделали все быстро, качественно, уверен растения, посаженные сегодня, обязательно приживутся, сказал Алексей Кулемзин.

Больше новостей на Dnrnews.ru