ОЧЕРЕДНАЯ ГРУППА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОТПРАВИЛАСЬ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В РОССИЙСКИЙ САНАТОРИЙ
В воскресенье, 20 ноября, группа военнослужащих, получивших ранения и увечья в ходе выполнения боевых задач, отправилась на санаторно-курортное лечение в санаторий Вешенский Ростовской области.
Данная поездка стала четвертой в текущем году. Защитники Республики пройдут реабилитационно-восстановительные процедуры после полученных травм. Отметим, что в санатории успешно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов пищеварения, нарушения обмена веществ, помогают с реабилитацией после полученных травм.
Министерство труда и социальной политики ДНР совместно с региональной общественной организацией социально-правовой помощи инвалидам РУСИЧИ-ЦЕНТР г. Москва организовывает такие поездки, начиная с 2018 года. Благодаря этому уже 354 военнослужащих смогли восстановиться после полученных ранений, многие вернулись на службу.
Хочу снова сказать спасибо общественной организации РУСИЧИ-ЦЕНТР и лично ее руководителю Сергею Филонову за предоставленную возможность нашим ребятам пройти курс реабилитации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, еще очень многим бойцам необходима такая помощь, сказала директор департамента социальной защиты населения Министерства труда и социальной политики ДНР Виктория Пикинер.
Также она поблагодарила руководство общественной организации Русский центр за содействие в обеспечении бесплатного трансфера в санаторий.