Школы ДНР подключат к российской информационной системе
29 ноября 2022, 00:01
Как сообщает зампредседателя Правительства ДНР Владимир Ежиков в своем телеграм-канале, в 2023 году стартует подключение школ Республики к общероссийской Федеральной информационной госсистеме "Моя школа".
Эта система хранилище данных для учителей, учащихся и родителей. В ее пространстве можно вести электронные дневники,журналы,а также размещать и предоставлять доступ к образовательному контенту в цифровом варианте.
Ежиков подчеркнул, подключение к "Моей школе" будет проходить в ДНР в несколько этапов и завершится в 2025 году.
Цифровизации школ поможет Минцифры РФ. Ведомство будет обеспечивать техподдержку, защиту данных, а также организует обучающие мероприятия для работников школ.
Источник: Московский Комсомолец