Дмитрий Медведев усомнился в самостоятельности Евросоюза, назвав его 51-м штатом США
30 ноября 2022, 16:03
Дмитрий Медведев усомнился в самостоятельности Евросоюза, назвав его 51-м штатом США.
Зампред Совбеза обратил внимание на то, что публикация в "Twitter" главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о "стотысячных потерях" ВСУ было "потерто и отредактировано". Он объяснил такую редактуру тем, что "прилетело по голове из вашингтонского обкома".
"Прилетело, похоже, больно. Выглядит крайне унизительно", отметил Медведев "Нет никакого ЕС, есть штат номер 51", сделал вывод он.