Михаил Онуфриенко: Со времен Наполеона войны выигрвают те, чья военная логистика оказалась дешевле и надежнее

6 декабря 2022, 16:23

Со времен Наполеона войны выигрвают те, чья военная логистика оказалась дешевле и надежнее.

А теперь факты:

"Админ одной из самой боеспособной бригады ВСУ, участвующей в сражении за Бахмут и Соледар, в этой связи написал: Самое поганое в проблемах энергетики в результате ударов не блэкауты, не холод и не отсутствие воды. Самое поганое торможение железных дорог, благодаря которым осуществляется переброска, подкрепление и отвоз техники на ремонт. Сейчас мы уже вынуждены ремонтировать один из наших козырей арту Три топора только в Польше, а весь процесс теперь занимает несколько месяцев.

По его словам, только вдумайтесь: батарея, у которой сегодня поломались стволы (причем не обязательно из-за боевого воздействия), сможет снова из них стрелять лишь в марте-апреле! А что говорить про другие тяжелые вооружения например, Крабы, Пазики-2000? Про Паладины, кстати, давно уже ничего не слышно.

Доставка вооружения и боеприпасов для ВС РФ от завода-изготовителя - 1000-2000 км с одной перегрузкой.

Доставка вооружения и боеприпасов для ВСУ от завода-изготовителя - 8 000 - 12 000 с пятью перегрузками.

Никакая экономика не выдержит вдолгую такого соревнования.

Больше новостей на Dnrnews.ru