Украинские войска ночью обстреляли общежитие в Горловке

6 февраля 2023, 08:48

Донецк, 6 фев ДАН. Боевики Киева дважды с начала суток открывали огонь по территории ДНР, в минувшие сутки 25 раз. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.

После полуночи ВСУ обстреляли Калининский район Горловки и Киевский район столицы Республики, выпустив в общей сложности восемь снарядов натовского калибра 155 мм. В Горловке украинский снаряд попал в общежитие, повреждена котельная, одна женщина получила ранение.

За минувшие сутки враг выпустил 126 боеприпасов в направлении Донецка, Горловки, Минерального, Ясиноватой, Макеевки и Волновахи. Погибли два мирных жителя, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести. Повреждено 15 домов, а также один объект гражданской инфраструктуры.

В предыдущие сутки по Республике было зафиксировано 46 обстрелов, противником было выпущено более 200 боеприпасов. Погибли трое мирных жителей, еще четверо ранены.

Больше новостей на Dnrnews.ru