Так не доставайся же я никому!
Так не доставайся же я никому!
Украинские военнослужащие портят военную технику и оборудование, чтобы командование не перебрасывало их в зону активных боевых действий, сообщает РИА Новости.
Агентство приводит выдержки из документов, попавших в распоряжение российских силовиков, и протоколы допросов пленных.
Так, на Артёмовском направлении при досмотре документов погибшего военнослужащего ВСУ А.В. Кийко нашли его рапорт на имя командира бригады И.И. Винника, в котором погибший доводит до сведения командира, что его сослуживец сержант Ю.В. Сипко преднамеренно портит радиорелейную станцию связи.
Прошу вас принять меры в отношении сержанта Сипко Ю.В., который своими действиями наносит ущерб (ведёт противоукраинскую деятельность) на ключевых точках обороны города Бахмут (Артёмовск), - ябедничает суровый воин.
О другом случае порчи военной техники рассказал украинский пленный Андрей Семенов. У нас была легкая бронированная техника Козаки. Часто бывало, что она выходила из строя, но никто не мог понять почему, - сообщил пленный.
Позже выяснилось, что некий боец специально выводил машины из строя, чтобы самому не выдвигаться на позиции и не вывозить туда военнослужащих ВСУ. Приехало начальство и забрали Сережу, ответственного за этих Козаков. Пацаны говорили, что вполне возможно его ong>задвухсотили (убили) - отметил Семенов.
Пацаны, вам бы не только технику портить, а ещё бы и рожи ваших командиров из строя выводить. Тоже хорошо работает.
Источник: Telegram-канал "Осташко! Важное"