Председатель комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин в стриме Малькевич LIVE рассказал о своей поездке в М...
Председатель комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкинв стриме Малькевич LIVE рассказал о своей поездке в Мариуполь:
Когда мы подъезжали к Мариуполю, уже было понятно, что Мариуполь современным городом назвать нельзя. Он больше походил на Сталинград или Севастополь после освобождения. Очень тяжело было определить, есть ли там уцелевшие здания. Тяжело и больно было находится там. А ещё тяжелее было слушать мариупольцев, которые рассказывали свои жизненные истории.
Мы подружились с батюшкой, отцом Александром, который был настоятелем прихода при мариупольском роддоме. Он рассказывал о жестокости азовцев и о жестокости морских пехотинцев Украины. И он между ними ставил знак равенства.
Он рассказывал, что когда наши ребята пришли освобождать Мариуполь, они делились с жителями всем, что у них было и, прежде всего, продуктами питания, делили с ними свой паёк, укрывали жителей в безопасных местах.
@malkevich_live
Источник: Telegram-канал "Малькевич Live"