Прошло чуть меньше года с момента начала войны, а только сейчас наши военные озаботились документами, которые регламентируют порядок обращения с пленными

7 февраля 2023, 18:43

Прошло чуть меньше года с момента начала войны, а только сейчас наши военные озаботились документами, которые регламентируют порядок обращения с пленными.

Клоуны из офиса президента придумали называть россиян орками, а паралельно поощряли жестокость по отношению к русским пленным. И только когда о жестокости по отношению к пленным и о нарушениях международных конвенций нашими украинскими военными заговорили на Западе, появился вот такой документ.

В конце января 2023 года сразу два министерства - обороны и развития общин, территорий и инфраструктуры Украины, утвердили Порядок организации и осуществления сопровождения и охраны военнопленных с мест (местностей), где они удерживаются после взятия их в плен, до лагерей для содержания военнопленных или участков для содержания военнопленных.

Прошёл всего год, а наши военные поняли, что надо соблюдать международные конвенции. Они что, думают мы не знаем как обращаются с пленными из ЛДНР и России?

Мы Берегини! Мы знаем всё!

Источник: Telegram-канал "Beregini", репост ЧВК Медиа

Больше новостей на Dnrnews.ru