На Всероссийском форуме обсуждены вопросы развития студенческих спортивных клубов

9 февраля 2023, 11:12

Первый Всероссийский форум студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Физическая культура и спорт норма жизни молодых профессионалов прошел с 14 по 16 декабря 2022 года в городе Орле.

Организаторами форума выступили Министерство просвещения и Министерство спорта Российской Федерации при участии ФГБУ Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания.

В мероприятии приняли участие более 7 тыс. участников из 87 субъектов Российской Федерации, в том числе в очном формате - 54З участника из 49 субъектов Российской Федерации, в онлайн формате - 1879 человек. К трансляции подключились более 5000 человек.

Форум стал социально-значимым мероприятием для обсуждения приоритетных направлений развития студенческих спортивных клубов в профессиональных образовательных организациях в соответствии

со стратегическими задачами развития образования Российской Федерации.

На итоговом заседании форума был принят проект Резолюции и Рекомендации по эффективным механизмам управления и перспективам развития студенческого спорта в профессиональных образовательных организациях РФ.

Больше новостей на Dnrnews.ru