Денис Пушилин о восстановлении Соледара на Артемовском направлении:
10 февраля 2023, 17:35
Денис Пушилин о восстановлении Соледара на Артемовском направлении:
В Соледаре я не нашел ни одного целого здания. Ребята, военные, конечно, переживают. Но можно посмотреть на это иначе. Большинство построек было в советское время. На Украине уходу за зданиями внимания не уделялось. Самое главное жизни людей. Все остальное отстроим. На примере Мариуполя видно, что Россия умеет это делать качественно.
Есть понимание, что частный сектор (в Соледаре прим.) нет смысла восстанавливать. Людям надо дать альтернативу в виде многоэтажных домов. С учетом того, чтотам будут рабочие места на соляных шахтах, это оправдано.
Источник: Telegram-канал "ДНР Онлайн "