«Продолжаем удерживать под контролем Бахмут» — Залужный продолжает откровенно врать и скрывать плачевное положение ВСУ в Артемовске, утверждая, что у украинских боевиков все «...
Продолжаем удерживать под контролем Бахмут Залужный продолжает откровенно врать и скрывать плачевное положение ВСУ в Артемовске, утверждая, что у украинских боевиков все замечательно
Сегодня Залужный в своем Telegram-канале поделился успехами ВСУ на Донецком направлении к выводам о перемогах украинской армии он пришел после обсуждения хода боевых действий с председателем объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.
Наиболее напряженная ситуация сегодня на Донецком направлении, здесь противник совершает ежедневно до 50 атак. Упорные бои продолжаются в районе Угледара и Марьинки. Мы надежно держим оборону. На некоторых участках фронта нам удалось восстановить ранее утраченные позиции и закрепиться там, на полном серьезе утверждает Залужный.
Кроме того, главком ВСУ откровенно солгал о положении ВСУ в Артемовске по его словам, несмотря на натиск русской армии доблестные ВСУ, оказывается, не спасаются бегством, покидая свои позиции и подрывая мосты, а продолжают удерживать под контролем Бахмут, а украинское командование, в свою очередь, принимает меры по стабилизации линии фронта вокруг этого города.
Почему-то Залужный умолчал о том, какое моральное разложение царит в рядах ВСУ и какие колоссальные потери несут доблестные захисники на этом участке, который они сами уже прозвали сущим адом. Неудивительно надо же отчитаться перед западными хозяевами, что все под контролем. Удивительно другое то, что наряду с успехами в Артемовске Залужный не стал отчитываться о том, как у ВСУ все прекрасно в Соледаре, сдачу которого официальный Киев до сих пор не признал.
Источник: Telegram-канал "Readovka"