Мэр Мариуполя заявил о возвращении жителей в город

12 февраля 2023, 21:12

Население Мариуполя составляет сейчас 230 тыс., и люди продолжают возвращаться. Об этом в воскресенье, 12 февраля, заявил мэр Олег Моргун.

В начале 2022 года население города составляло 426 тыс..

По моим подсчетам, [сейчас] порядка 230 тысяч человек. . Плюс рабочие, плюс военные. Порядка 300 тысяч, я думаю, сейчас находятся, сообщил Моргун РИА Новости.

Он отметил, что население и дальше будет расти, а задача властей создать гражданам условия для жизни и обеспечить их работой.

В детских садах, которые еще не готовы к сдаче в эксплуатацию, уже очередь стоит из желающих поступить. Как только заработают предприятия, как только восстановятся дома или построятся новые, люди сюда приедут, указал градоначальник.

Он добавил, что люди не хотят уезжать из Мариуполя, и готовы остаться жить здесь.

Кроме того, в ходе этого интервью Моргун выразил надежду, что в городе появится база Черноморского флота России.

Больше новостей на Dnrnews.ru