В ЛНР рассказали о паническом бегстве ВСУ с позиций в Бахмуте

14 февраля 2023, 09:00

Вооруженные силы Украины (ВСУ) хаотично оставляют свои позиции и западную технику в Артемовске (Бахмуте) из-за активного наступления российских войск. Об этом заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке и военный обозреватель Андрей Марочко.

В районе населенного пункта Артемовск отмечено самовольное оставление позиций украинскими военнослужащими. Также на огневых рубежах оставляется вооружение и военная техника, поделился Андрей Марочко с ТАСС. Подполковник в отставке добавил, что украинские военные оставляют свои позиции хаотично и с паникой под натиском наступления российских штурмовых подразделений.

Российские военные в последнее время ведут активные наступательные действия на Бахмут. Многие эксперты, а также мировые издания, пророчат российской армии скорое взятие города под свой контроль. Так, 13 февраля Минобороны сообщало о взятии ВС РФ под свой контроль населенного пункта Красная Гора под Бахмутом, сообщает Национальная служба новостей. Российские войска также контролируют все пути к городу.

Больше новостей на Dnrnews.ru