О победных реляциях отдельных руководителей

14 февраля 2023, 21:37

О победных реляциях отдельных руководителей

Преждевременные заявления уважаемых руководителей о взятии населенных пунктов, оперативном окружении и бегстве противника крайне раздражают наших бойцов на линии боевого соприкосновения.

Представьте, уважаемый читатель, что Вы под Марьинкой. Или в ней самой. Каждый день идёт тяжелая боевая работа, противник бросает в бой обученных бойцов. Вы теряете боевых товарищей. Вы - злой, уставший, не видевший семью, душ и нормальный сон месяцами. Бои идут не первый месяц, после сна под канонаду - снова в бой.

И тут на всех каналах приходит сообщение от уважаемого руководителя: Населенный пункт освобожден на 80 %, противник бежит, разбрасывая сало, сжигая портреты бандеры и толпами сдается в плен.

Вы дочитываете сообщение и снова идёте на войну. Получается, что все это время Вы вели тяжелые сражения с глупым хохлом, который едва обучен, демотивирован и мечтает попасть в плен к русским. Кто тогда держит улицу напротив непонятно, кто ранил Вашего друга тоже. Да и Вы, получается, так себе боец, раз дожать такого легкого противника не можете.

Отсюда вывод для уважаемых руководителей и репортеров. Агитация и пропаганда нужны, но перестаньте действовать по лекалам мирного времени восьмилетней давности. Потому что ваша пропаганда тут же разбивается о реальность, как только человек поднимает голову от телефона. У него потом на авторов таких заявлений в животе муторно становится.

Пропаганда должна соответствовать реальности. Хотя бы немного. Иначе просто вранье получается.

Если же хотите воздействовать на противника идите на его информационные ресурсы, тратьте деньги, создавайте альтернативные для жителей Украины источники информации. Первый канал на Украине заблокирован.

Сводку составили: Два майора

Источник: Telegram-канал "Два майора"

Больше новостей на Dnrnews.ru