15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов
15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. День вывода войск из Афганистана.
В эту дату преподаватели Донецкого финансово-экономического техникума вместе с членом Общественной палаты ДНР Евгенией Колесниченко возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам Черный тюльпан и почтили минутой молчания тех, кто погиб, выполняя интернациональный долг.
Для студентов в дистанционном формате проведен Урок мужества Афганистан незаживающая рана.
Основная цель мероприятия воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма, уважения к подвигам военнослужащих и защитников Отечества, осознания у молодежи необходимости увековечивание памяти павших героев. Вместе со студентами мы вспомнили причины начала Афганской войны, ее ход и окончание,- рассказала о мероприятии Евгения Колесниченко
Учащимся показали кадры документальной кинохроники, воспоминания воинов-интернационалистов, написанные ими стихотворения о дружбе и взаимопомощи, мечтах о родном доме, о тяжелых боях.
Источник: Telegram-канал " Общественная палата ДНР / ОП ДНР"