донецкой больнице Калинина восстановили три из четырех поврежденных обстрелами корпусов
архив
Донецк, 2 мар ДАН. Восстановительные работы завершены в трех из четырех корпусов Донецкого клинического территориального медицинского объединения (более известного как больница Калинина), которые были повреждены массированными ударами ВСУ в прошлом декабре. Об этом сегодня ДАН сообщили в больнице.
Первую поликлинику сейчас и не восстановят, нужны экспертиза, проект. Все остальные корпуса у нас работают больница кроме поликлиники ?1 работает в штатном режиме. Оказываются все виды помощи: ургентная, поликлиническая в поликлинике ?2, диагностическая в диагностическом центре, а стационарная во всех отделениях. Все отделения сейчас функционируют, сказал собеседник агентства.
В декабре, на следующий день после обстрела, было восстановлено центральное отопление, в январе сообщалось о завершающей стадии восстановления корпуса ?8, в корпусе ?6 строители заменили кровлю и усилили несущие конструкции. Как уточнили в медучреждении, в зданиях отремонтировано остекление, восстановлен тепловой контур.
Больница находится на территории Калининского района, фактически на берегу реки Кальмиус. Была неоднократно обстреляна в декабре из реактивной артиллерии ВСУ. В результате повреждены четыре корпуса, от прямого попадания снаряда в корпус ?6 были ранены два пациента, один из них впоследствии скончался от полученных травм.