Минобороны: российские военные сбили украинские Су-24 и Су-25
Как сообщили в Минобороны, на Донецком направлении за сутки уничтожено около 270 украинских военных, шесть БМП, три боевые бронированные машины, девять автомобилей, САУ Гвоздика, а также гаубицы Мста-Б и Д-30. Кроме того, в районе Авдеевки (ДНР) уничтожены узел связи и склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ.
До 160 украинских военных, семь боевых бронированных машин и САУ Гвоздика уничтожены на Красно-Лиманском направлении. А на Херсонском направлении ВСУ потеряли до 80 военных, а также 30 автомобилей, гаубицу Мста-Б. Кроме того, в районе Токаревки в Херсонской области нанесен удар по складу с боеприпасами 123-й бригады территориальной обороны.
Также на Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожены до 80 украинских военных, один танк, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также гаубицы Мста-Б и Д-30.
Кроме того, в Минобороны сообщили об уничтожении украинских самолетов Су-24 и Су-25, а также вертолета Ми-8. В районе Краматорска (ДНР) уничтожили зенитный ракетный комплекс Бук-М1, а в Никополе (Днепропетровская область) радиолокатор наведения ЗРК С-300.