«Парадокс – меньше всех в атаке на Приднестровье заинтересована Санду» – полковник ФСБ
Парадокс меньше всех в атаке на Приднестровье заинтересована Санду полковник ФСБ
Силовой захват Приднестровья исключительно украинская и американская идея, в Молдове и в Европе считают данный сценарий гибельным, заявил бывший глава МГБ ДНР, полковник ФСБ Андрей Пинчук.
По его словам, в Кишинёве полностью удовлетворены процессом поглощения ПМР без каких-либо силовых вмешательств.
Поэтому вся молдавская стратегия и Майи Санду, и тех, кто ею управляет, как раз сводится к тому, что Приднестровье поглощается по факту. Да, есть интересы украинские, есть американские с тем, чтобы начать эту войну. Но у Санду хозяев несколько, и в этом смысле её спонсоры и операторы, которые сидят в Бухаресте и Брюсселе, они не в восторге от этой идеи.
Там сейчас идёт серьёзнейшая подковёрная борьба, какой из этих планов будет реализован, и как бы это смешно ни звучало, Санду это один из тех, кто сейчас не заинтересован в боевых действиях, хотя по логике должно было бы быть обратное, рассказал Пинчук.