Первый репортаж изнутри Бахмута - люди здесь реально рады нашим войскам!

6 марта 2023, 10:46

Первый репортаж изнутри Бахмута - люди здесь реально рады нашим войскам!

Военкор KP.RU Александр Коц передает из эпицентра самой горячей сейчас точки Спецоперации - из Артемовской мясорубки.

Вместе с парнями из отряда легендарного командира Ратибора (Герой России, кавалер орденов Мужества и Красной звезды) выдвигаемся в сторону Артемовска. Посреди дороги разбитые артиллерией украинские блокпосты и боевая техника. Поля вокруг усеяны кратерами от разрывов и телами украинских военных Их перед выходом на задачу обкалывают каким-то препаратом. Ни боли, ни страха не чувствуют.

Очень много гражданских вывезли. Практически через дом. Люди нам реально рады, крестят, целуют, говорит ротный с позывным Атлас.

Мы идем по узкой лесополосе в сторону Бахмута. Вокруг грохочет. Вдруг одна мина падает впереди в нашей посадке, затем в следующей, затем в поле слева. И с десяток разрывов в восточной части Артемовска, куда мы как раз и направлялись. И мы возвращаемся в ближний тыл, на пункт управления. На минувшей неделе было оформлено оперативное окружение Артемовска. У противника осталась одна дорога снабжения, и та под нашим огневым контролем. Вот и начал Киев отводить часть подразделений из города. Около 5 утра отправляемся в Артёмовск вновь. К расцвету выходим к школе, которую в своё брал Атлас:

Дух у нас есть. Боеприпасы тоже. Так что скоро дожмем и физически захлопнем кольцо. Кушать хотят все, пить тоже, патроны опять же нужны. Сдадутся, никуда не денутся.

Подписаться на @truekpru

Больше новостей на Dnrnews.ru