Без прав, без боеспособности, с потерями — брошенные в Артемовске боевики ВСУ в очередной раз пожаловались командованию на свое плачевное положение

6 марта 2023, 22:52

Без прав, без боеспособности, с потерями брошенные в Артемовске боевики ВСУ в очередной раз пожаловались командованию на свое плачевное положение

Находящиеся в Артемовске (Бахмуте) солдаты 30 бригады ВСУ записали видеообращение к руководству страны. Военнослужащие жалуются на бессмысленное командование подразделением. По их словам, боевые задачи выполняются ранеными, больными и негодными к службе. Их прошения о лечении игнорируются и бесследно исчезают. Они требуют остановить де-факто бессмысленное уничтожение своих сослуживцев.

Командир батальона знает о потерях, неукомплектованности и фактическом отсутствии боеспособности, но, тем не менее, выводит солдат на боевые рубежи. Отчаяние украинских солдат, очевидно, усиливается тем, что ЧВК Вагнер продолжает наступление в Артемовске. В то же время, многие подразделения выходят из города, забирая с собой все самое ценное.

Больше новостей на Dnrnews.ru