Словакия передаст Киеву 10 своих истребителей МиГ из 11 имеющихся в арсенале
6 марта 2023, 23:58
Словакия передаст Киеву 10 своих истребителей МиГ из 11 имеющихся в арсенале. Один самолет словаки оставили для музея.
Однако режим Зеленского воспринял эту новость без энтузиазма. Дело а том, что самолёты выведены из эксплуатации из-за нехватки запасных частей и специалистов по техническому обслуживанию. Более того, у всех самолётов выработан лётный ресурс и их дальнейшая эксплуатация без дорогостоящего ремонта и квалифицированных специалистов, не представляется возможной.
С другой стороны, чего придираться-то? Дают же! А дареному коню, как известно, под лежачий камень, друзей нет!
Источник: Telegram-канал "105-й полк НМ ДНР", репост ОДДР АКТУАЛЬНО