Шойгу рассказал о ситуации в Артемовске и потерях ВСУ
Глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ заявил о том, что освобождение Артемовска (Бахмут) продолжается.
"Этот город является важным узлом обороны украинских войск на Донбассе. Взятие его под контроль позволит проводить дальнейшие наступательные действия вглубь обороны ВСУ", указал министр обороны, передает телеканал "Россия 24".
Также глава ведомства рассказал об освобождении населенных пунктов Николаевка, Двуречное, Красная Гора, Гряниковка и Парасковиевка на донецком и купянском направлениях.
Говоря о потерях среди личного состава Вооруженных сил Украины, Сергей Шойгу отметил, что несмотря на рост поставок западного вооружения, число погибших украинских военных только растет.
"Только в феврале они увеличились более чем на 40% по сравнению с январем и составили свыше 11 тысяч военнослужащих", сообщил глава Минобороны РФ.
Он также выразил удивление тем, что киевский режим не считается с такими огромными потерями "в угоду западным кураторам".