#1331 Публикуем запрос от редакции издания Osnmedia (Общественная служба новостей) и ответ:
#1331 Публикуем запрос от редакции издания Osnmedia (Общественная служба новостей) и ответ:
Здравствуйте, Евгений Викторович! Глава сухопутных войск ВСУ заявил, что ЧВК Вагнер является движущей силой российских войск, и задача ВСУ перемолоть ее на Бахмуте перед следующим контрнаступлением. Согласны ли вы с его мнением? Действительно ли ЧВК Вагнер сегодня главное боеспособное подразделение российских войск? Как вы считаете, если ЧВК Вагнер перестанет участвовать в других операциях после Бахмута, насколько серьезным уроном это станет для РФ ? Если у вас есть возможность обсудить эти вопросы в интервью для нашего издания, будем признательны.
Публикуем комментарий Е.В. Пригожина:
Да, бойцы и командиры, которые воюют в ЧВК Вагнер самые боеспособные, но это не значит, что в других воинских подразделениях командиры глупее, а бойцы менее храбрые. Это происходит из-за того, что в ЧВК Вагнер не убивают инициативу командира, не унижают храбрость бойца. И в этом случае они способны крушить врага и осуществлять самые выдающиеся победы. В этом и есть отличие ЧВК Вагнер от других воинских подразделений. У нас к каждому бойцу и к каждому командиру относятся как к личности, как к человеку, который имеет большую ценность для коллектива. Безусловно, если такая структура перестанет существовать, это не просто плохо, это крах, это катастрофа, это прямой путь к тотальному позорному поражению.
По поводу интервью. Я на сегодняшний день продумываю схему интервью и продумываю с кем (наверняка с несколькими журналистами или лидерами общественного мнения) необходимо побеседовать, для того, чтобы совместно разобраться в груде существующих проблем, в череде ошибок и в том, как их необходимо исправить. А исправить мы их обязаны.