ГУП ДНР «РОС» запустило новый объект связи в Старобешевском районе и модернизировало оборудование базовой станции на КПП «Успенка»

10 марта 2023, 15:58

ГУП ДНР РОС запустило новый объект связи в Старобешевском районе и модернизировало оборудование базовой станции на КПП Успенка

Сегодня работниками ГУП ДНР РОС выведен в эфир новый объект связи в Новозарьевке Старобешевского района Республики. Вещание базовой станции осуществляется в стандарте 2G, соответственно, абонентам доступны сервисы голосовой связи и коротких SMS-сообщений.

В перспективе планируется модернизация оборудования, что также даст возможность абонентам пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в стандарте 4G.

В этот же день модернизировано оборудование базовой станции вблизи контрольно-пропускного пункта Успенка Амвросиевского района. Проведенные мероприятия позволили увеличить емкость сети и повысить среднюю скорость мобильного интернета в стандарте 4G.

Больше новостей на Dnrnews.ru