На освобожденных территориях ДНР возобновлена добыча полезных ископаемых
11 марта 2023, 16:11
На освобожденных территориях ДНР возобновлена добыча полезных ископаемых
Добыча гранита, каолина, песка и прозводство щебня возобновлены на семи месторождениях, расположенных в освобожденных районах ДНР. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Ежиков.
Еще на ряде объектов ведутся подготовительные работы, сказал вице-премьер.
Он добавил, что речь идет о возобновлении добычи гранита и производстве щебня на Анадольском, Каранском, Хлебодаровском месторождениях гранита, Гранитном месторождении граносиенитов, Чердаклинском месторождении сиенитов. Также возобновлена добыча песка на Краснополянском месторождении, каолинов на Екатериновском месторождении.
Источник: ДАН




