В минтербезе проверяют обращение бойцов СВО из Пермского края и Свердловской области к Путину
В министерстве территориальной безопасности Пермского края начали проверку по обращению мобилизованных из региона, а также из Свердловской области к президенту РФ Владимиру Путину. В ведомстве сообщили, что направили соответствующий запрос и в военную прокуратуру.
Краевой минтербез в настоящий момент проверят информацию. Также в военную прокуратуру направлено обращение с запросом провести проверку фактов, сообщили в ведомстве изданию Коммерсант-Прикамье.
Ранее telegram-канал Сирена опубликовал видеобращение мобилизованных из Пермского края и Свердловской области к президенту. По их словам, военнослужащих направили на штурм под Авдеевку без разведки и связи с другими подразделениями. Они сообщили, что в боях погибли четверо, 17 человек ранено. Бойцы считают, что их не обеспечивают снаряжением в необходимом количестве. Они также отметили, что не отказываются от выполнения задач по территориальной обороне, но не хотят идти на неоправданный риск. С автоматами против танков, минометов, снайперов и без поддержки. Просим разобраться в данной ситуации не на бумаге, а на месте, сказали уральские военнослужащие.
Частичная мобилизация началась в России 21 сентября 2022 года. Ее объявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, призыву на военную службу подлежали те, кто состоял в запасе, отслужил в армии и имел определенные специальности и соответствующий опыт.